Auction 905T, Lot # 231
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería floral, chambrana en "H" y soportes semicurvos. Decorado con roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y manchas. Estimado $ 3,000-5,000